Выходные в декабре и январе начинают интересовать украинцев с самого начала года – многим любопытно, сколько они будут отдыхать перед Новым годом, и успеют ли приготовиться к предстоящим вечеринкам.

В этом году украинцам повезло – их ждут длинные выходные. Первый праздник, который порадует «тройными» выходными – Рождество по католическому обряду, которое отмечают 25 декабря. Вот уже пять лет подряд, с 2017 года, этот день в Украине – официальный выходной.

Празднование Рождества, кадр из видео
Празднование Рождества, кадр из видео

Поскольку в 2021 году праздник Рождества Христового приходится на субботу, 25 декабря, выходной переносится на следующий рабочий день, то есть на понедельник 27 декабря. Это значит, что украинцы смогут отдыхать три дня подряд – с 25 по 27 декабря. Второй длинный выходной – уже Новый год. Дело в том, что 31 декабря приходится на пятницу – этот день будет рабочим, но сокращенным на 1 час.

Новый год. Фото: УНИАН
Новый год. Фото: УНИАН
Новый год. Фото: УНИАН

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Поскольку 1 января выпадает на субботу, нерабочий день опять перенесут на понедельник. То есть отдыхать будем с 1 по 3 января.

Еще один выходной - пятница, 7 января, то есть Рождество по православной традиции. 6 января рабочий день также сократят на 1 час.

Рождество в ВСУ, facebook.com/93OMBr
Рождество в ВСУ, facebook.com/93OMBr

Напомним, что синоптики сделали свой прогноз погоды на Новый год и Рождество. Выпадет ли долгожданный снег, как в "Один дома".

Ранее мы сообщали, что снегом засыпало Черниговскую, Сумскую, Киевскую и Полтавскую области. Водители, которые не поменяли шины, смотрят на осадки со слезами.