27-летняя официантка была снята на видео, когда на нее напала группа мужчин, которые изнасиловали ее и избили ветками в середине дня в Камеруне.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале «Daily Star»

По данным Human Rights Watch, 27-летняя Сара, 15 ноября, в столице африканской страны Яунде была избита ветками, подверглась сексуальному насилию и унижениям.

Запись нападения, которое, как сообщается, длилось несколько часов, была распространена в двух видеороликах в социальных сетях и показывает, что Сару несколько раз ударила группа.

Согласно медицинским заключениям, в результате нападения у жертвы образовались множественные гематомы по всему телу.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Врачи сказали, что Сара должна находиться под наблюдением в течение 15–18 дней из-за полученных ею тяжелых и шокирующих травм.

Нападение на официантку
Нападение на официантку

Группа встретила Сару в баре, прежде чем ее вытащили на улицу за волосы, и она подверглась нападению и унижению со стороны толпы.

Сара, которую Хьюман Райтс Вотч описывает как интерсекс, предположительно подверглась нападению из-за того, что она была членом сообщества ЛГБТИ в Камеруне.

Быть гомосексуалистом в Камеруне незаконно, и те, кто таковы, могут быть привлечены к ответственности до пяти лет тюремного заключения.

Нквайн Гамлет - исполнительный директор камерунской группы по защите прав ЛГБТ сказал: «Недавнее нападение на интерсекс-человека в городе Яунде требует решительного осуждения. Никто не должен подвергаться такому обращению».

Нападение на официантку
Нападение на официантку

В настоящее время группа оказывает Саре поддержку, в том числе медицинскую и психологическую помощь.

Полиция арестовала одного человека в связи с жестоким нападением, но спустя 48 часов его отпустили.

Как ранее сообщал портал "Znaj", в сети заговорили о том, что Россия может напасть на Украину.