Британская космическая компания испытывала ракету, работающую на переработанных молочных бутылках, и заявляет, что она настолько мощная, что может пройти весь путь до Марса и через всю Вселенную.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Daily Star»

Ракета, которая работает на переработанных бутылках молока испытывается учеными.

Боффинс из Polar Fusion в Блетчли, Бакингемшир, даже говорит, что их ракета с двигателем от баллона однажды может быть использована для путешествий на «бешенной скорости» в отдаленные части Вселенной.

Бутылка молока
Бутылка молока

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Космический корабль предназначен для работы путем нагрева кусков полимера высокой плотности с последующим добавлением закиси азота. Этот процесс создает давление, которое разгоняет ракету до сверхзвуковой скорости.

Ричард Динан, генеральный директор Pulsar Fusion, сказал: "Наша ракета работает на полиэтилене высокой плотности, который используется для изготовления пластиковых бутылок для молока, а не на ракетном топливе, что делает ее экологически чистой, мощной и эффективной. Источник топлива уже доступен в изобилии, и он совершенно нетоксичен, в отличие от традиционного ископаемого топлива. Мы можем переработать его из различных источников, поэтому он будет настолько чистым, насколько и есть".

Новая ракета
Новая ракета

Однако перед полетом на Луну ракета должна пройти ряд испытаний, подтверждающих ее способность летать.

Как ранее сообщал портал "Znaj", в НАСА сообщили, что запустили первую ракету, чтобы остановить астероид.

Напомним, что в сети рассказали, что в Карпатах работает сверхсекретный объект со времён СССР.