Население Украины стремительно уменьшается. Об этом говорится в аналитической справке ООН по демографическим процессам в мире.

Как отмечается, украинцев становится все меньше. По прогнозам, если такие темпы уменьшения населения сохранятся, уже к 2050 году в Украине будут жить примерно 35 миллионов человек.

Тревогу экспертов вызывает тот факт, что темпы сокращения численности населения в Украине значительно выше, чем в остальных странах мира.

По выводам экспертов, причинами такого явления стали рост масштабов миграции, низкий коэффициент рождаемости и высокий уровень смертности.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Оказалось, что около трети украинцев умирают в возрасте моложе 65 лет. На заработки за границу выехали более трех миллионов работников.

Люди на улице, скриншот: Youtube
Люди на улице, скриншот: Youtube

Также многие молодые украинцы выезжают за границу на учебу, и не возвращаются на родину.

Выход для Украины, уверены в ООН, кроется в стабильной политическая и финансово системе, которая обеспечит социальную защиту граждан и эффективное использование человеческого капитала.

Напомним, Евгений Енин проинспектировал границы Украины. Как будут сдерживать "миграционные цунами"?

Также Знай писал, когда в школе все рисовали цветочки, он изображал самолеты и танки: история одного из самых молодых офицеров ВСУ, которым гордится Украина

Ранее сообщал Знай, блокпосты на дорогах, рейды и "фундамент" нового забора: на границах Украины заметно повышают защиту – что происходит