В России, в Петербурге, ребенок умер в кресле стоматолога. Об этом сообщают местные СМИ.

Как сообщается, в стоматологии, расположенной на улице Шаврова, 6-летний мальчик умер после того, как успел дважды вдохнуть наркоз. Однако врачи утверждают, что смерть ребенка наступила раньше.

Стоматолог / фото: Pixabay
Стоматолог / фото: Pixabay

По предварительной информации, мама привела маленького сына лечить зубы. Накануне он страдал от сильной боли и не спал.

Поскольку ребенок был гиперактивный, никак не мог усидеть в кресле и боялся врачей, проводить лечение решили под общим наркозом. Маленького пациента осмотрел педиатр, а анестезиолог провел необходимую консультацию.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Ему дали подышать усыпляющим препаратом через маску, но почти сразу же у мальчика остановилось сердце.

В течение 45 минут врачи-стоматологи и прибывшая на место бригада скорой помощи пытались реанимировать ребенка, но у них ничего не вышло. За всем происходящим наблюдала мать.

Стоматолог, скриншот: Youtube
Стоматолог, скриншот: Youtube

В клинике утверждают, что действия их сотрудников были полностью правильными. А смерть ребенка наступила ещё до того, как его хотели попытались в наркоз. По словам медиков, это мог быть синдром внезапной смерти – в таком случае сердце сжимается настолько сильно, что его невозможно запустить заново и реанимировать пациента.