Специалисты рассказали, как сэкономить на дровах. Об этом сообщает портал Каминин.

Лучшим периодом для сруба деревьев считается зима, так как в это время года нет излишнего сока и воды. Самая лучшая часть древесины в середине ствола.

Толщина разрубленного поленья дерева должна быть не более 10 см, ведь большие куски древесины не сгорают на 100%, а остаются обугленными превращаясь в крупные глыбы древесного угля.

Дрова, доставка - фото s-tehnika.com.ua
Дрова, доставка - фото s-tehnika.com.ua

Сама древесина на семьдесят процентов состоит из газа и лишь на тридцать процентов из твердого вещества. По этой причине крайне важно, чтобы дрова были сухими. Ведь в этот момент сгорают именно газы.

Помимо этого, избыток влаги попадающей при сгорании дров в дымоход, способствует образованию креозота. Это маслянистая жидкость, налипающая на стенку дымохода, а также ухудшает тягу. Это опасно, так как способствует возгоранию, особенно если у вас металлические трубы.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Ранее сообщали, город Льва превратили в "нарядную" куколку - с гирляндами и игрушками уже готовы встречать праздники: магия прямиком с центральных улиц.Каждый год город Льва превращается в настоящий магический очаг. К новогодним праздникам центральную часть города тщательно украшают

Как сообщал Знай.ua, карантин карантином, а поезд по расписанию: "Укрзализныця" поможет украинцам в новогодние праздники проехать сквозь метели.

Знай.ua писал, главную елку страны установлено: как идет подготовка к празднику на Софийской площади. Общая высота красавицы 2022 года будет достигать 31 метра. И, по состоянию на сегодня, специалисты уже сделали почти все работы по ее установке.