Об этом она рассказала в программе Руслана Бизяева «Культ личности».

«Во Франции я была месяц, попала в центр и на юг страны. Поменялось то, что сейчас зрители и артисты могут в театр зайти, имея или полную вакцинацию, или свежие тесты. Это был первый мой тур после пандемии, я переживала, будет ли публика собираться? Полные залы были. У меня был один зал: четыре тысячи человек, все билеты проданы. Публика ходит, потому что у них почти все граждане вакцинированные», - рассказывает она.

В поезда, как и в театры, без свежего теста или вакцинации не пускают.

«В некоторых ресторанах нельзя поесть, только взять с собой на вынос. А в остальном все живут обычной жизнью», - отмечает танцовщица.

Балерина говорит, что культурные запросы публики не изменились. Зрители ходят на классический репертуар, а также на представления с известными артистами.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

«Я не почувствовала никаких перемен. У меня был тур с балетом «Лебединое озеро», все любят этот спектакль во Франции. «Лебединое озеро», «Щелкунчик» - они всегда востребованы, особенно в Европе. Потому что мы, украинцы, славимся именно классическим балетом. В Европе его все же меньше, там очень много трупп современной хореографии и поменьше классического репертуара», - рассказывает Ольга Голица.

Ранее Знай.ua сообщал, что Гарик Кричевский рассказал, как ему пишется в условиях пандемии

Также Знай.ua сообщал, что Михаил Кирейто рассказал, где больше платят за украинское искусство.