В Украине запустили поезд, который соединил восточные области – Харьковскую, Луганскую и Сумскую. Об этом сообщили в пресс-службе «Укрзализныци».

Отмечается, что первый состав отправился в путь 18 декабря. Рейс был тестовым, поэтому билеты на него не продавали.

Поезд курсирует между Харьковом и прифронтовой Попасной, и уже получил название «Слобожанский экспресс». В составе всего три вагона – на 170 мест в целом. На постоянной основе поезд будет курсировать в сообщении Попасная – Харьков, Харьков – Ворожба.

Поезд. Фото: Українські новини
Поезд. Фото: Українські новини
Поезд. Фото: Українські новини

Из Попасной он отправляется в 07:30, прибывает на станцию Харьков-Пассажирский в 12:30, а до Сум добирается в 16:30. То есть добраться из Харькова в Попасную можно будет за пять с половиной часов.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Это хорошая новость для жителей Донбасса и переселенцев, осевших в соседних областях – теперь добираться в родные места им станет гораздо проще.

Поезд, скриншот youtube wl / trains
Поезд, скриншот youtube wl / trains

Кроме того, перевозчик добавил на праздники еще несколько поездов в популярных направлениях: №266/265 Киев – Херсон, №222/221 Херсон – Киев, №123/124 Киев – Одесса, №239/240 Киев – Ужгород, №170/253 Киев – Харьков, №173/192 Киев – Львов.

Напомним, что в вагон Укрзализныци пришла "зимняя сказка" – сугробы не хуже карпатских

Также, пассажирам Укрзализныци выдали белье, воняющее чужой "неожиданностью": "Спите на обо***ном".

Ранее сообщалось, что железная дорога должна замещать грузовые вагоны поэтапно, а не устраивая дефицит и коллапс на рынке-эксперт