Украинские дизайнеры представили проект украинского электрокара. Фотографии появились на портале KRAINA 225.

Автором идеи является дизайнер Максим Шкиндер, который работает в английском McLaren. По его словам, это некоммерческий концептуальный проект, целью которого является исследование и эксперименты.

На фотографии можно увидеть суперкар со скошенной задней частью и прозрачной частью. Внешне автомобиль похож на Cadillac Lyriq. Авто назвали Kraina 225.

Создание дизайна автомобиля вдохновлена самолетом "Мрія". Создатели отмечают, что хотели создать нечто подобное к его значимости и уникальности.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Источником нашего вдохновения стал могучий АН-225, названный его создателями «Мрия», что означает «Созданный воображением, фантазией». Он является объектом увлечения для детей и взрослых во всем мире в последние несколько десятилетий", - сообщает команда создателей.