Вот и подходит к концу знаменитый 2021 год, который подарил много радости, грусти и домашних посиделок из-за продолжающейся борьбы с пандемией коронавируса (COVID-19).

Было действительно много и положительных, и негативных моментов за последние сотни дней, но в тяжелые моменты всегда на помощь приходили мемы. Поэтому предлагаем рассказать о самых популярных, креативных и смешных.

Мем, И. Гарбарук-фото из Фейсбука
Мем, И. Гарбарук-фото из Фейсбука

И начнем, конечно же, с забавного котика по имени Бендер, который стал главным мемом 2021 года по версии пользователей социальных сетей. Это именно он показал, как выглядят назойливые вопросы и пассивная агрессия. Он продемонстрировал эти человеческие качества, когда подошел к кровати и начал осуждающе смотреть в камеру. В этот момент он мяукает и делает соответствующее движение головой.

@1ena_ne_1ena

#котбендер #покормикота#мойпитомец #карикаткат #неидеальный_питомец #приколыдослёз #benderchonkycat #взаимность #catsoftiktok

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще
♬ оригинальный звук - 🤍L€N@L€N@🤍

Конечно же, нельзя обойти стороной мем "Вы продаете рыбов?", который стал лучшей иллюстрацией многих ситуаций из нашей жизни. Кто-то видит в этом реальную ситуацию с заработной платой, а кто-то говорит последнюю фразу с оответствующей интонацией.

"Вы продаете рыбов?", скриншот: Youtube
"Вы продаете рыбов?", скриншот: Youtube

Украинский и российский рэп-исполнитель Джиган тоже стал частью мем-истории 2021 года. В какой-то момент в Stories знаменитости появилось видео с описанием его тогдашнего состояния.

"Пока на расслабоне, на чилле. Поэтому можно щас пивко х*ярить, качаться. А пока что на чилле", - говорит он.

Видео содержит нецензурную лексику, строго 18+

Кроме того, стоит напомнить о танцах публициста Евгения Понасенкова, про популярнейшего ранее безработного парня Хаби Лейма, про мемы, связанные с корейским сериалом "Игра в кальмара", и с фразой Доминика Торрето о важности семьи в последнем "Форсаже".

"Игра в кальмара", скриншот: Youtube
"Игра в кальмара", скриншот: Youtube

Нет ничего важнее семьи, скриншот: Youtube
Нет ничего важнее семьи, скриншот: Youtube

Напомним, украинцы накинулись на Василия Вирастюка после мерзких комментариев: "Не позорьтесь и откажитесь от мандата"

Как сообщал "Знай.uа", "Галя, вставай! Ещё в военкомат!": самые смешные мемы о призыве украинок в ВСУ

Знай.uа писал, парень нацепил на котика камеру и раскрыл тайну, куда пушистики вечно пропадают: "Экшна больше, чем в моей жизни"