Девушка оказалась прикованной к инвалидному креслу после нападение бездомного. Соответствующий пост появился на ютуб-портале tut.by.

Елена является чемпионом параолимпийских игр. Ее инвалидности приобретена в 14 лет, когда на нее в родном городе Енакиево напал бездомный. Мужчина ударил сзади в спину ножом, после чего подрезал сумку с деньгами и скрылся с места преступления. Впоследствии пойманный преступник рассказал, что таким образом пытался заработать себе на выпивку.

В результате травмы девушке повредили спинной мозг, что приковало ее к инвалидному креслу. Сейчас Елена с теплотой вспоминает врача. Когда девушка спросила, будет ли она ходить, то медицинский работник не стал категорично говорить нет, а ответил: "Лет через десять да". А вот медсестра сказала ее маме, что лучше бы она умерла.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Мама поддержала ребенка и сказала, что она сможет ходить после того, как она сто раз упадет. Девушка занималась подсчетами своих неудачных попыток пойти, что дало ей время на адаптацию. Также перед ней было несколько примеров людей с такой инвалидностью, которые не прекратили жизнь и работали как обычные люди. Женщина закончила музыкальное училище по классу фортепиано.

Впоследствии женщина увлеклась плаваньем и достигла огромных успехов на олимпиаде. В частности, Елена побила мировой рекорд, который держался 12 лет. Его смогли превзойти лишь на олимпийских играх в Токио, которые прошли летом 2021 года.

Ранее портал Znaj.ua писал, что обезумевший парень год мучает бывшую девушку, та слышит взрывы под окном.

Также сообщали, цыганский барон ответил на вопрос о воровстве и необразованности ромов: "Это считалось достоинством".

Знай.ua писал, бот-психолог, ловец дыма и уничтожитель вирусов – невероятные изобретения студентов из Харькова, которые покоряют мир.