Пятница, 7 января 2022 года, в Украине во всю празднуют великий церковный праздник — Рождество Христово.

По традиции люди ходят по домам, колядуют, носят кутью, поздравляют друг друга с этим светлым днем. А мы предлагаем ознакомиться с интересной подборкой рождественских песен и колядок от звезд украинского шоу-бизнеса, прочтение народного творчества и различные варианты его исполнения.

Александр Пономарев и Оля Полякова, скриншот: Youtube
Александр Пономарев и Оля Полякова, скриншот: Youtube

Особое внимание к себе привлекает именно Александр Пономарев, который поучаствовал сразу в нескольких собраниях артистов. При этом стоит понимать, что здесь нет самого лучшего или худшего произведения. К примеру, совсем недавно Пономарев выпустил песню "Христос Народився", в исполнении которой приняли участие многие знаменитости, включая Лесю Никитюк, Олю Полякову, Михаила Хома, Алексеева, Пивоварова. Можно услышать и эстрадный хор, и оркест.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

А вот произведение "Добрий вечір тобі, пане господарю" вышло чуть больше 2 года назад на Youtube в исполнении Пономарева, Олега Винника и Таюне. Композицию и видео к ней прослушали и посмотрели более 3,5 миллионов раз.

Александр Пономарев и Дзидзьо, скриншот: Youtube
Александр Пономарев и Дзидзьо, скриншот: Youtube

Еще стоит упомянуть Олега Скрипку - лидера легендарной группы "ВВ" с песней "Щедрик". Для создания красивого клипа пришлось потратить 100 килограммов соли и 150 кг пластилина.

И напоследок - Настя Каменских с таким же названием песни, которая вошла в альбом с рождественскими и новогодними произведениями.

"Не знаю кому как. А мне такая версия только по душе. Но при этом я обожаю оригинал", "Сразу новогоднее настроение появилось", - пишут пользователи в комментариях.

Напомним, вертеп для Иисуса: украинские герои воссоздали Рождество Христа в миниатюре

Как сообщал "Знай.uа", Святослав Вакарчук из "Океан Эльзы" показал женщину, которой обязан жизнью: каждое Рождество встречают вместе

Знай.uа писал, София Ротару превратилася в океанскую жемчужину на Рождество - у мужчин потекли слюнки: "Ах какая женщина, мне бы такую"