Четверо отдыхающих на пляже погибли в результате серии жестоких нападений пираний в Парагвае, в результате которых 20 человек получили ранения.

Одним из убитых был 22-летний мужчина, который пропал без вести из своей семьи, находясь на пляже.

Его семья связалась с полицией, и после 45-минутного поиска было обнаружено, что тело мужчины сильно изуродовано смертоносной рыбой с острыми зубами.

Пираньи напали на 22-летнего юношу
Пираньи напали на 22-летнего юношу

Нападение произошло 2 января, когда он купался в реке Парагвай к югу от столицы Асунсьон в Ита-Энрамаде, сообщает Mirror Online .

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что убитый 22-летний мужчина, скорее всего, подвергся нападению пираний в воде, поскольку звери нацелились на его лицо.

Для пираний необычно быть настолько агрессивными, и тем не менее в этом регионе были многочисленные нападения.

49-летний мужчина также был убит в реке Парагвай в городе Пуэрто-Росарио, его тело было обнаружено с укушенными ранами после того, как он был объявлен пропавшим без вести.

Еще два человека были убиты в реке Тебикуари, Вилла Флорида, в Мисьонес, на их телах были обнаружены укусы пираний, сообщает La Nacion.

Пиранья
Пиранья

Также было много других сообщений об укусах отдыхающих, причем только в первый день Нового года на пляже в плавательном клубе Bella Vista в Итапуа было зарегистрировано более семи случаев.

Адриан Кардоза, менеджер клуба, сказал, что они рассматривают возможность добавления химических веществ в воду, чтобы отпугнуть пираний.

Биолог Хулио Хавьер Капли рассказал порталу ABC, что пираньи могут прятаться за плавающей растительностью в реках, прежде чем нападать на людей.

Он сказал, что они чаще всего нападают в период размножения, а также в жаркую погоду, когда уровень воды в реках низкий.

Пираньи обычно передвигаются группами, и именно самцы пираний обычно нападают, чтобы защитить своих детенышей, в то время как укусы происходят под водой, а хищник не прыгает, как это часто показывают в фильмах ужасов.

Напомним, что в Египте туристка едва не попрощалась с жизнью из-за "араба-торговца" с ментолом: "Дал понюхать..."