Скончалась бразильская актриса Франсуаза Фортон (Françoise Forton), известная благодаря участию в сериале "Клон".

Она ушла из жизни в возрасте 63 лет после продолжительной борьбы с раком шейки матки, в своем доме в Рио-де-Жанейро. Хотя это онкологическое заболевание было диагностировано более 30 лет назад, в 1989 году, за последние годы состояние только ухудшилось. Об этом сообщает издание Extra.

Сериал Клон, фото: свободный источник
Сериал Клон, фото: свободный источник

В ранее названном сериале "Клон" Франсуаза сыграла роль Симоне. Она была помощницей профессора Альбери. Фортон показала внутреннюю силу, продолжив работать до 2019 года, несмотря на болезнь. Последняя роль Франсуазы - в сериале "Любовь без равных". Она была замужем четыре года за физиком Эннио Виотти, от которого родился ее единственный сын Гильерме. Впоследствии она официально связала отношения с театральным продюсером Эдуардо Барату.

Франсуаза Фортон начала карьеру в юном возрасте, сыграв множество ролей в многосерийных сериалах. Это такие, как "Пятый ад", "Мой ангел", "Во имя любви".

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Сериал Клон, фото: свободный источник
Сериал Клон, фото: свободный источник

"Дорогая, как жаль! Пусть Бог примет тебя с огромным количеством света", - пишет актриса Нивея Стелманн, тоже сыгравшая в сериале "Клон".

Напомним, жена украинского футболиста разбилась в ДТП: задела эвакуатор и полетела в отбойник

Как сообщал "Знай.uа", умерла жена героя "Служебного романа" и "Иронии судьбы" Андрея Мягкова: до 80-го дня рождения Анастасия Вознесенская не дожила 2 года

Знай.uа писал, 15 лет борьбы с редкой болезнью: трагическая история о реальной девочке "Бенджамин Баттон"