Известный повар и ресторатор Евгений Клопотенко попал в неприятную историю из-за слов о сердце лося на его кухне. Вероятно, высказывание кулинара было шуткой, однако зоозащитники решили, что проверить это стоит правоохранительным органам. Об этом говорится на странице организации "UAnimals" в facebook.

В одном из интервью Евгений Клопотенко заявил, что на кухне его ресторана "Сто лет назад вперед" сердце лося и бобра. Это и послужило поводом для заявления в полицию.

Евгений Клопотенко. Фото: Instagram
Евгений Клопотенко. Фото: Instagram

"В интервью одному из ютуб-проектов шеф-повар Евгений Клопотенко кичится блюдами из диких и редких видов животных. Весь перечень звучит просто ужасно, а в случае блюда из сердца лося говорит о нарушении закона", - говорится в сообщении зоозащитников.

Стоит отметить, что убийство лося является правонарушением, поскольку с 2017 года животное занесено в Красную книгу Украины. Сам Евгений Клопотенко заявил, что его словам о сердце лося были лишь шуткой. По его словам на кухне он использует только бобра и дикого кабана.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Однако зоозащитники не верят, что все было сказано в шутку и напомнили, что кулинар раньше делился ссылкой на поставщика сердца лося.

Скриншот соцсети
Скриншот соцсети

Ранее Знай писал, что Тарас Тополя и Евгений Клопотенко посоревновались, кто лучше в кулинарии: рецепты золотистого Янтика и сочной самсы с бараниной от знаменитых мужчин.

Также мы писали, Евгений Клопотенко "нырнул" в кислую капусту и показал, как она может улучшить жизнь.

Напомним, что шеф-повар Евгений Клопотенко дополнит меню в украинских школах: предложил еще 500 новых блюд.