Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба уверен, что Украина имеет продуманную дипломатическую стратегию того, как противодействовать российской агрессии. Соответствующее сообщение он обнародовал на страницах «НВ».

По его словам, еще в ноябре 2021 года была инициирована разработка комплексного пакета действий по сдерживанию России.

В него вошли три уровня: активная дипломатия, жесткие экономические санкции против РФ, углубленное оборонное сотрудничество государств-партнеров с Украиной.

Российская военная техника, скриншот: YouTube
Российская военная техника, скриншот: YouTube

«Сейчас в эту триаду добавлен новый элемент - помощь для сохранения экономической и финансовой стабильности государства», - заявляет Кулеба.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Он также добавил, что украинским дипломатам пришлось провести десятки и сотни часов на переговоры, цель которых - воплощение пакета против российской агрессии.

Дмитрий Кулеба, скриншот: Youtube
Дмитрий Кулеба, скриншот: Youtube

«Результаты все видят. Число самолетов с аргументами на усиление Вооруженных сил Украины от наших союзников. Согласование между США, Великобританией, Канадой и ЕС является ключевым параметром санкционного пакета», — добавляет Дмитрий Кулеба.

По его словам, до недавнего времени в мире даже боялись обсуждать возможность отключения России от системы SWIFT.

Напомним, западные СМИ предостерегают Зеленского от разжигания внутренних конфликтов перед угрозой агрессии России.

Добавим, в Financial Times раскритиковали заявления Зеленского о "госперевороте".

Кроме того, наконец душа найдет покой? В германских землях нашли останки героев-украинцев, которых искали 80 лет. По настоянию украинского МИД и местных активистов власти Бремена начали масштабные раскопки, к которым присоединились и украинские студенты-археологи