В Европарламенте выразили свое возмущение скандальными заявлениями украинского нардепа и главы фракции «Слуга народа» Давида Арахамії относительно того, что США и другие западные партнеры якобы необоснованно сеют панику относительно запланированного нападения России на Украину.

В частности, депутат Европарламента от Федеративной республики Германии Виола фон Крамон-Таубадель удивленно прокомментировала скандальные слова Давида Арахамії, опубликовав соответствующее сообщение на собственной странице в соцсети Twitter.

"Они все употребляют наркотики в Украине, или что здесь происходит?", - комментирует слова украинского нардепа сама госпожа фон Крамон.

Скрин, twitter.com/ViolavonCramon
Скрин, twitter.com/ViolavonCramon

Добавим, что ранее глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия высказался, комментируя ситуацию вблизи восточных границ Украины, заявив, что сейчас тему возможного вторжения России в отношении нашего государства «искусственно нагнетают» в западных средствах массовой информации.

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Давид Арахамия, Николай Тищенко - фото economics-prorok.com
Давид Арахамия, Николай Тищенко - фото economics-prorok.com

Это заявление он сделал на фоне сообщений от разведки о 130-тысячную российскую армию, развернутую на границе с Украиной, и переброски Россией тяжелого вооружения из восточных регионов в западные.

Напомним, Арахамия признал, что угрозы Венедиктову Ахметову имеют политический контекст. Поводом для этого стал просмотр телеканалов, на которых критикуют действующую власть.

Также Знай.uа писал о Топ депутатов-прогульщиков Верховной Рады Арахамия, Кива, Тищенко - "наштрафовали" на 34 млн.

Кроме того, отдать нельзя оставить: Украина жестко ответила Путину за "раздачу денег" жителям оккупированного Донбасса. Дипломаты отметили, что Кремль выбрал момент для такой "акции" именно во время эскалации ситуации у границ Украины.