Скандальный российский политик, лидер ЛДПР Владимир Жириновский уверен, что в случае атаки РФ Украина не продержится и получаса. С таким заявлением одиозный «голос Путина» выступил в местных СМИ.

По его мнению, Украина «планирует нападение» на самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики. В таком случае Россия «может уничтожить украинскую армию за 30 минут сверхмощным оружием».

При этом уточнить, какое именно это оружие, Жириновский не смог, но заверил, что не ядерное.

«Через пять минут после обстрела с их стороны… нанести такой удар по всем Вооружённым силам Украины, чтобы там больше ничего не осталось. То есть закончить войну Украины против Донбасса за 30 минут при помощи оружия. Которое не ядерное, но оно сверхмощное. И несколько залпов позволяют уничтожить скопление войск, техники в любой точке Украины. Как это всё будет полыхать», — размечтался кровожадный политик.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Ранее он заявлял, что украинцам не хватает продовольствия, и они в панике скупают все подряд.

Напомним, западные СМИ предостерегают Зеленского от разжигания внутренних конфликтов перед угрозой агрессии России.

Добавим, в Financial Times раскритиковали заявления Зеленского о "госперевороте".

Кроме того, Владимир Жириновский устроил "клоунаду" перед выборами: на съезд партии ЛДПР приехал на конях. Скандальный Владимир Жириновский вернулся на 100 лет назад и приехал к союзникам на конской упряжке.