Популярный украинский модельер Андре Тан решил вспомнить самые знаковые моменты в его становлении как дизайнера и гуру моды. На страничке в социальной сети Instagram, где за ним следят 276 тысяч человек, появилась его новая публикация, посвященная Ukrainian Fashion Week.

«25 лет Ukrainian Fashion Week! Четверть столетия, которое перевернуло мир украинской моды. Благодаря Ukrainian Fashion Week появилось множество талантливых дизайнеров. Мы все помним, как мы начинали и подглядывали на показах Сергея Бызова, Лилии Пустовит, Оксаны Караванской. Мы помним, как мы у них просились на стажировку. Мы вышли из конкурса молодых дизайнеров начала нулевых: Лилия Литковская, Ирина Каравай, Светлана Бевза, Артем Климчук, ну и конечно же ваш покорный слуга — Андре Тан», - вспоминает он.

Скрін, Instagram Андре Тан
Скрін, Instagram Андре Тан

Он добавил, что Украине есть чем похвастаться в модной индустрии.

«Я горжусь тем, что мы — поколение дизайнеров, которое сейчас правит балом украинской фэшн-индустрии. Поколение дизайнеров, которое профессионально выросло благодаря Украинской неделе моды… Поверьте мне, я участвовал во многих неделях моды — Парижской, Гонконгской, Берлинской, Миланской и я могу сказать с уверенностью, что Украинская не отстает, а иногда даже превосходит все ожидания. Качественная локация, самый большой подиум, безупречная организация — даже не все Европейские мероприятия могут этим всем похвастаться», - рассказал Тан.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Андре Тан, фото: Instagram
Андре Тан, фото: Instagram

Дизайнер также объяснил, почему сопроводил пост о моде собственным обнаженным снимком.

«На обложке поста вы видите фотографию, с которой у меня ассоциируется Ukrainian Fashion Week. Тогда, в 2008 году, я сделал коллекцию в честь памяти Ив Сен Лорана, когда он умер. Вместо поклона я сфотографировался в точности как он для рекламы своего знаменитого аромата Pour Homme в 1971 году — полностью голый. Эту идею мы с режиссером придумали и осуществили прямо в ночь перед показом», - делится Андре Тан.

Скрин, Instagram Андре Тан
Скрин, Instagram Андре Тан

Многие комментаторы отмечают, что Андре тогда мог похвастаться замечательным телом.

«А зачем ты свое лицо на тело Шварцнеггера поставил?», - шутит в комментариях известный ведущий Слава Демин.

«А не нужно завидовать», - отвечает ему на это дизайнер.

«Красивое фото, но трусы его бы совсем не испортили», «Тан здесь круче Лорана в 1971, девочки согласятся», - комментируют другие читатели.

Скрин, Instagram Андре Тан
Скрин, Instagram Андре Тан

Напомним, ранее модельер Андре Тан заявил, что сам смог выделить для себя целых три вида токсичных сосунков.

Как сообщал портал "Знай.uа", модельер Андре Тан назвал истинных "убийц стиля" для женских ножек: "Они укорачивают вам..."

Также "Знай.uа" писал, что Светлана Лобода готовится собирать стадионы, но не в Украине.