На зимней Олимпиаде-2022 в Пекине произошла невероятная развязка в классической гонке с раздельного старта на 10 километров у женщин. Об этом сообщает информационный портал apostrophe.

Так, преодолеть 10 километров и прийти первой к финишу смогла спортсменка норвежской сборной Тереза Йохауг. Для нее эта победа принесла уже вторую золотую медаль в столице Китая. Финка Кертту Нисканен уступила ей всего на 0,4 секунды и прибыла на финиш второй.

Лыжные гонки. Фото: скриншот youtube
Лыжные гонки. Фото: скриншот youtube

"Бронзу" забрала также финская лыжница Суоми Криста Пярмякоски. Но стоит отметить, что ее результат могла превзойти Наталья Непряева из команды Олимпийского комитета России (ОКР). Впрочем, спортсменке не хватило 0,1 секунды.

Спортсменка расплакалась из-за поражения. Фото: скриншот видео
Спортсменка расплакалась из-за поражения. Фото: скриншот видео

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Представительница ОКР очень огорчилась из-за того, что так сложилась ситуация, ведь она была в шаге от третьего места. После финиша спортсменка расплакалась из-за упущенной "бронзы".

На видео лыжница не стесняясь слез расплакалась на камеру. Вскоре успокоить спортсменку подошла ее коллега.

"У меня самой ком в горле от этого всего", - прокомментировала поражение коллеги другая спортсменка.

Ранее Знай писал, украинская сборная не выйдет в командном турнире по лыжной акробатике на Олимпиаде-2022: названа причина. Кроме Украины на Олиппиаде-2022 не выступит и сборная Казахстана. Всего в старт-листе на командный турнир только шесть команд.

Также мы писали, украинские саночники попали в топ и поставили рекорд, пока с РФ очередные скандалы — итоги 5 дня Олимпиады-2022 в Пекине.

Напомним, российская фигуристка оконфузилась на Олимпиаде-2022 в Пекине: "Них*ра не поняла". Победительница олимпиады в парном катании ответила на вопрос журналистов.