Внук королевы Елизаветы II, принц Гарри решил продолжить дело своей матери принцессы Дианы, и будет бороться с ВИЧ.

Герцог Сассекский сказал, что хочет продолжить "незаконченную" работу своей мамы, и призвал людей пойти сдать тест на ВИЧ, чтобы узнать свой статус. Это крайне важно.

В четверг, 10 февраля он принял участие в видеоконференции с игроком регби Гаретом Томасом, где они обсудили наследие принцессы Дианы.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

"То, что сделала моя мама, и то, что сделали многие другие люди в то время, заключалось в том, чтобы разрушить эту стену. Чтобы распахнуть дверь и сказать "Нет" когда люди страдают, тогда нам нужно узнать больше, и если есть стигматизация, которая играет в этом такую большую роль, то, что нам действительно нужно сделать, так это больше говорить об этом", — отметил Гарри.

Даже если человек полностью уверен, что он не в группе риска, все равно лучше перестраховаться, и сдать тест. Так вы будете на 100% уверены, что здоровы.

Принц Уильям, Гарри и Меган Маркл
Принц Уильям, Гарри и Меган Маркл

"Это, несомненно, спасет жизнь или, по крайней мере, побудит кого-то, кто живет в страхе, сделать шаг вперед и узнать свой собственный статус, что, в свою очередь, спасет жизнь" - продолжил принц Гарри.

В свое время принцесса Диана изменила глобальный взгляд на ВИЧ и СПИД, и тем самым повысила осведомленность об этом недуге.

Принц Гарри и Меган Маркл, кадр из видео
Принц Гарри и Меган Маркл, кадр из видео

Несколько лет назад принц Гарри публично сдал тест на ВИЧ вместе с певицей Рианной. Эта трансляция крайне помогла, и увеличила количество тех, кто желает сдать тест на 500%.

Напомним, что эпическое огорчение Гарри и Уильяма: дом принцессы Дианы унаследует молодой актер

Ранее сообщалось, что Елизавета II во время празднования платинового юбилея обратилась к нации и объявил преемницу

Также, всплыли позорные подробности из прошлого Меган Маркл: не хочет даже вспоминать и рассказывать принцу Гарри.