Стало известно о трагической гибели известной советской актрисы и эстрадной певицы Зинаиды Кириенко.

Артистка скончалась в возрасте 88 лет. Об этом рассказали представители Союза кинематографистов России. Накануне её госпитализировали в больницу с подозрением на инсульт. Младший сын Зинаиды Михайловны подтвердил диагноз, пообщавшись с сотрудниками клиники.

Родственники предполагают, что удар мог стать последствием перенесенной коронавирусной инфекции. Сын актрисы отмечал, что все члены их семьи вакцинировались еще в начале прошлого года. А в минувшем октябре была сделана ревакцинация. Кириенко ездила на гастроли и чувствовала себя защищенной.

Зинаида Кириенко
Зинаида Кириенко

Близкая подруга артистки Лариса Лужина отмечала, что Кириенко не любила жаловаться на плохое состояние здоровья и старалась вести активный образ жизни.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

"Особо она не жаловалась на свое здоровье, когда мы с ней в последний раз встречались. Мне она о каких-то своих болячках ничего не говорила. Ездила недавно на фестиваль, на Дальний Восток, сумела добраться так далеко. Была на кинофестивале веселая, жизнерадостная. Выглядела хорошо и танцевала даже", - рассказывала Лариса Анатольевна.

Всего Зинаида Кириенко за время своей карьеры снялась более чем в 30 фильмах и сериалах. Среди наиболее известных и успешных ее работ — Наталья Мелехова в экранизации романа "Тихий дон", Ирина в фильме "Судьба человека" Сергея Бондарчука, Марьяна в драме "Казаки" по мотивам повести Льва Толстого, колхозница Ефросинья Дерюгина в фильмах Евгения Матвеева "Любовь земная" и Анета в "Сорока-воровка".

Зинаида Кириенко
Зинаида Кириенко

Напомним, умерла молодая невестка экс-мэра Харькова Геннадия Кернеса: сиротами остались двое детей

Как сообщал Знай.ua, внезапно умерла 40-летняя звезда "Стиляг" Евгения Брик: беспощадная болезнь не оставила никаких шансов

Также портал Знай.ua писал, не дожила до 37: популярная блогерша скончалась от неизлечимой болезни – "Остались кости и кожа"