На странице в социальной сети Instagram главы государства Владимира Зеленского появилось новое сообщение, посвященное его инициативе по проведению сегодня, 16 февраля, нового праздника – Дня Единения.

Он напомнил, что сейчас, когда у наших границ скопились основные силы врага, очень важно поддерживать друг друга.

"Мы разные, но объединяет нас одно желание - жить в мире и счастливо", - отметил президент.

Ко Дню единения все украинские телеканалы примут участие в общенациональном телемарафоне #RU вместе, который продлится с 8:00 до 10:00, а также вечером, с 19:00 до 22:00. Кроме того, сегодня на домах и государственных учреждениях во всех населенных пунктах решили поднять флаги. В 10:00 ожидается исполнение Государственного Гимна Украины.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Владимир Зеленский. Фото: скриншот youtube
Владимир Зеленский. Фото: скриншот youtube

«Вместе мы непобедимы», «Спасибо за это», «Счастье нам всем», «Спасибо за поддержку», - пишут в комментариях подписчики Зеленского.

Знай.uа писал, что Иван Ургант решил пошутить о переносе войны между Россией и Украиной: "это не Олимпиада, даты можно двигать...". Поводом для такого заявления от телеведущего стала дата "16 февраля", когда Российская Федерация якобы должна осуществить военное вторжение на территорию Украины.

Как сообщал портал "Знай.uа", Владимир Зеленский заявил о повышении зарплат украинским защитникам на 20-30%.

Также "Знай.uа" писал, что Владимир Зеленский "предал" Шмыгалю и созвонился с премьером Японии:"впервые". По словам украинского президента, он обсудил с чиновником Японии вопросы безопасности.