В четверг, 24 февраля Россия атаковала украинскую границу, после чего было введено военное положение. После этого в социальных сетях многие известные люди начали обращаться к украинцам с призывом сохранять спокойствие.

На своей странице в соцсети блогерша и победительница шоу "Холостяк" Даша Квиткова призналась, что это утро был один из самых страшных в ее жизни, поэтому призвала всех беречь своих родных.

Скриншот сообщения Даши цветочной
Скриншот сообщения Даши цветочной

"Самое страшное утро в нашей жизни. Пожалуйста, берегите себя и родных. Украина не хочет войны. Мы все хотим жить, быть рядом со своими детьми и радоваться каждому дню. В голове не укладывается, что это происходит в наше время. Верим в то, что все будет хорошо", - отметила она.

Победитель "МастерШеф" Евгений Клопотенко на своей странице написал обращение на английском языке. Он отметил, что Россия уже в течение 8 лет ведет гибридную войну против Украины, а сегодня она вторглась в наше государство.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Евгений Клопотенко. Фото: Instagram
Евгений Клопотенко. Фото: Instagram

"Мы не хотим воевать, но мы готовы надрать им задницы и изгнать их с нашей земли, если они продолжат свою агрессию. Но для этого нашей стране нужна ваша помощь. Чем вы можете помочь: пожертвуйте на поддержку нашей армии. Ссылки в био и в моих историях", - отметил он.

Скриншот записи Евгения Клопотенка
Скриншот записи Евгения Клопотенка

Известный украинский певец Дзидзьо в поддержку украинцев опубликовал на своей странице молитву за Украину "Боже великий единый" в своем исполнении.

Скриншот сообщения Дзидзьо
Скриншот сообщения Дзидзьо

Напомним, молитвы за мир в Украине: слова, которые помогут сохранить спокойствие и веру в сердце. Как обратиться к Богу в трудные времена войны

Ранее Знай писал, Океан Эльзы призвал россиян не молчать из-за агрессии Путина: "из вас делают преступников". Известная группа Океан Эльзы призвала россиян выходить на протесты против войны

Также Знай сообщал, Сергей Притула объяснил украинцам, как отличить правду от фейка: "Проверяйте инфу". Сергей Притула призвал украинцев не распространять фейки и проверять информацию