Министр обороны Украины Алексей Резников поблагодарил союзников Украины в войне с Российской Федерацией за гуманитарную помощь и прием беженцев, а также сообщил о готовности соседей помочь.

Соответствующее обращение главы Минобороны опубликовали на Facebook-странице ведомства.

«Важный компонент нашей обороны – гуманитарная помощь от партнеров и союзников. Они создают нам запас прочности, позволяют перекрывать критические потребности», - отмечает Алексей Резников.

Министр уточняет, что за последние дни он благодарил партнеров Украины «от западного побережья США до Дальнего Востока» тысячу раз. В первую очередь это касается Польши, Словакии, Литвы, Латвии, Эстонии, Турции и др. В частности, господин Резников упомянул ранее приобретенные в Турции байрактары (разведывательно-ударные беспилотные комплексы – прим. ред.), которые сейчас все в строю.

Кроме этого, глава Минобороны добавил, что Украина постоянно получает новые предложения из-за рубежа по оказанию помощи топливом, средствами бронезащиты, медикаментами и другими гуманитарными грузами. А Европа принимает беженцев из Украины, чтобы наши военные смогли и дальше защищать Родину.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

"Рост поддержки происходит благодаря героизму наших защитников и защитниц, спокойствию и стойкости всего нашего народа. Спасибо каждому из вас", - подытожил Алексей Резников.

Напомним, что в Харькове в результате артобстрела РФ погиб иностранный студент.

Читайте также, как Владимир Зеленский признался, что украинцы будут бороться до конца жизни.