В социальной сети сообщили, что украинцы уже взяли несколько золотых медалей на Паралимпиаде-2022 в Пекине. Стало известно, что представители Украины отлично себя показывают и продолжают покорять вершины в мире спорта.

Соответствующий пост обнародовали на странице «НОК України та олімпійська команда/NOC of Ukraine and the Olympic Team» в Facebook.

"Наше золото! Слава Україні! Оксана Шишкова (клас B2, гайд Андрій Марченко) здобуває вже своє друге золото на цих зимових Паралімпійських іграх і приносить Україні восьму медаль у Пекіні-2022. До нагороди найвищого гатунку в біатлонному спринті сьогодні наша спортсменка, що виступає серед учасниць з порушенням зору, додала перемогу у лижних гонках на довгій дистанції класичним стилем. Вітаємо і пишаємося!! #prayforukraine #standwithUkraine #NOwarinukraine #olympicua_peace Paralympic Games National Sports Committee for the Disabled of Ukraine, Paralympic Committee", - подписан пост в социальной сети.

Кроме этого, в одном из Телеграм-каналов есть такая же информация, где сообщается, что Оксана Шишкова взяла «золото» в лыжных гонках.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

«Україна виграла четверте «золото» Паралімпіади-2022. Його здобула харків'янка Оксана Шишкова на 15-кілометровій дистанції у лижних перегонах. Для Шишкової – це друге «золото» Ігор-2022 у Пекіні», - подписана новость в Телеграм-канале «Суспільне».

Напомним, что в сети сообщили, что Германия примет всех беженцев из Украины без каких-либо ограничений.