На границе Украины с Молдовой задержали группу «беглецов», состоящую из одного «поводыря» - гражданина Молдовы, и восьмерых украинцев призывного возраста.

Об этом сообщили в «Украинской правде», ссылаясь на информацию от собственных источников в Государственной пограничной службе.

Как сообщается, мужчины попытались незаконно пересечь границу Украины, чтобы не защищать страну от агрессора в рядах Вооруженных сил. Они переплывали границу на лодке, но были пойманы, задержаны и возвращены в Украину.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Среди задержанных украинцев неожиданно опознали сына и внука певицы Софии Ротару.

При этом еще неделю назад сама исполнительница легендарной «Червоной Руты» София Михайловна Ротару говорила, что она с семьей находится в Киеве, и заявляла прямо: российские ракеты уничтожают мирных жителей, детей и разрушают города Украины.

Напомним, что в Ивано-Франковске СБУ задержали информатора РФ: "крутилась" возле аэропорта и изучала маршруты

Ранее сообщалось, что российская армия деморализована и замедлила темп после хорошей взбучки от ВСУ: 13-й день войны приблизил Украину к победе.

Также, генерал, руководящий бомбардировками украинских городов, был среди путчистов 1991-го.