Миллионы украинских детей уже 2 недели живут в убежищах, а многие покинули родные дома. Ведущая программы «Ранок з Україною» на канале «Украина» и актриса Лилия Ребрик рассказала, как объяснила детям, что сейчас происходит в нашей стране.

Каждому украинскому отцу или матери очень больно, что их детям пришлось узнать и увидеть, что такое война.

Но молчать и притворяться перед малышами, что все хорошо, просто невозможно. Поэтому Лилия Ребрик говорит со своими дочерями – и 9-летней Дианой, и 3-летней Полиной – о том, через что сейчас проходит наша страна.

«Со старшей Дианой я говорю напрямую – она уже знает в своем возрасте, что такое оружие, что такое война. Ей я объяснила, что на нас напала Россия, что ее «лидер» просто не может остановиться и мечтает победить в своей бессмысленной войне. И объясняю Диане, что этого ни за что не произойдет, что наша армия крепка и именно ей мы благодарны, что это она так хорошо защищает нас, – отметила Лилия Ребрик. – Полине объяснить труднее – она еще маленькая. Но и ей я рассказала, что бессмысленный сумасшедший человек решил развязать с нами войну».

Обеим дочерям Лилия обещает, что они обязательно вернутся домой. Потому что по-другому и быть не может – Украина непременно победит!

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще