Солист известной ирландской рок-группы U2 Боно ко Дню святого Патрика написал стих, в котором упомянул Владимира Зеленского и путина.

Об этом заявила спикер палаты Представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, передает The Hill.

По словам Пелоси, музыкант сам прислал ей стих с утра. Спикер даже зачитала отрывок в Капитолии в этот четверг на ежегодном обеде «Друзья Ирландии».

В своей поэзии Боно назвал российского президента путина психом и сравнил его со змеями, символизирующими зло. В свою очередь украинского лидера Владимира Зеленского рокер сопоставил с самим святым Патриком – главным героем своего произведения и ключевым религиозным персонажем в Ирландии.

«Святой Патрик изгнал змей своими молитвами, но это еще не все, что нужно,

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Когда змея символизирует зло, которое возникает и скрывается в вашем сердце, когда оно разрывается.

Но в печали и страхе, именно тогда могут появиться святые, чтобы снова изгнать этих старых змей.

И они борются за то, чтобы мы были свободны от психопатов в этой семье.

Горе и боль Ирландии – теперь Украина, а имя святого Патрика – Зеленский», - цитирует стихотворение ирландца Нэнси Пелоси при этом не скрывает улыбки на своем лице.

Стоит отметить, что на днях в Instagram U2 появился пост, посвященный нашей стране. В нем музыканты говорят о том, что сегодня украинцы показывают всему миру, как на самом деле выглядит свобода.

«Хулиган по соседству не одолеет», - пишут U2, а далее публикуют английский перевод известного стиха Тараса Шевченко «І мертвим і живим і ненародженим…».

Напомним, что Илон Маск продолжает издеваться на путиным.

Читайте также, что Эктор Хименес-Браво отправился в Польшу помогать украинцам.