Всемирно известные музыканты объединились, чтобы помочь украинцам, и устроили благотворительный концерт по сбору средств в Бирмингеме. Сбор финансовой помощи в рамках шоу "Concert For Ukraine" принес 16 миллионов долларов. Помимо мировых знаменитостей в концерте приняла участие и украинская певица Jamala.

"Месяц полномасштабной войны-это достаточно долго. Но сколько бы времени ни прошло, к кровавым преступлениям не привыкнуть никогда. Ни нам, ни миру. То, что сделали вчера британцы в Бирмингеме — действительно большое дело. Собрать такое количество звезд, более 10 тысяч гостей в зале, сотни тысяч зрителей в онлайне и как результат — более 11 миллионов фунтов (435 миллионов гривен) на поддержку украинцев», - рассказала певица в своем сообщении на странице в соцсети Instagram.

Она добавила, что чувствовала в зале, за сценой — только единство и поддержку.

"Гримеры, инженеры со света ... все они согласились работать безвозмездно, чтобы устроить этот ивент и собрать средства. Почему я прибегаю к этим деталям? Потому что пока мировые политики медлят, обычные люди не покидают нас ни на миг. Открывают двери своих домов украинцам, собирают средства, распространяют информацию, воюют с нами бок о бок-приближая победу", – подчеркнула исполнительница, которая уже дважды становилась вынужденной переселенкой - в 2014 году после оккупации ее родного Крыма россиянами, и сейчас.

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Фото: instagram \ jamalajaaa
Фото: instagram \ jamalajaaa

Ранее сообщалось, что Джамала рассказала о своих причудливых желаниях: "Я так люблю эти маленькие штучки".

Как сообщал "Знай.uа" Тина Кароль потеряла платье перед женатым Потапом, даже Настя Каменских так не делала: "Сюда все смотрят".

Как сообщал Знай.uа, дочь Арсена Мирзояна и Тони Матвиенко заставила весь детсад танцевать под песню папы: "спасибо, моя снежинка"