Телеведущая «1+1» Людмила Барбир поделилась историей подруги, которая самостоятельно выбиралась из окруженного российскими войсками Мариуполя. Об этом говорится в сюжете "завтрак. Онлайн "в эфире телеканалов ТЕТ и "2 + 2".

На этот раз в рубрике "Дневники войны" выступила тележурналистка Елена Сошенко, которая убегала с детьми из блокадного Мариуполя. Они прошли более пяти километров несмотря на постоянные обстрелы, чтобы спастись и найти безопасное место.

Мариуполь, фото: скриншот из видео
Мариуполь, фото: скриншот из видео

В городе-герое Мариуполе женщина и ее семья пробыли месяц - без электричества, тепла и водоснабжения. Сейчас Елена в безопасности, она с сыновьями едет в Польшу.

Однако в родном Мариуполе остаются ее муж и свекровь.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

"Это Луна ада. Там осталось очень много людей, ведь это полумиллионный город, считая переселенцев с 2014 года, то это где-то 700 тысяч населения было. Сейчас никто не знает, сколько людей убито, сколько потерялось, депортировано. Я иначе никак не могу назвать это, как геноцид", - добавила женщина.

Людмила Барбир. Фото: скрин youtube
Людмила Барбир. Фото: скрин youtube

В свою очередь Людмила рассказала о подруге из Волновахи, которая осталась без жилья и все еще остается в подвале.

"У меня в Волновахе подруга, она 20 дней не выходила на связь. И она написала: "Люда, Волновахи нет. Я жила в подвале, квартиры так же нет"... А я сижу и думаю, что ей написать. Потому что я понимаю: во что бы то ни стало я напишу, это будет какой-то нелепостью. И я не могу найти слов. Но надо выходить на связь, чтобы люди знали, что есть те, кто о них помнит", - подчеркнула ведущая.

Напомним, вкраинских выгнали из лагеря беженцев в Германии "без причины": "Документы потерялись".

Как сообщал "Знай.uа" не взрыв, а деньги: во Львовской области отыскали газ после испуга горожан

Знай.uа писал, пропагандист Соловьев шокирован поражением России под Киевом: "Я не знаю, почему"