Даниэль Салем с первых дней войны пополнил ряды ВСУ и за это время успел увидеть немало жестокости со стороны агрессора, попадал под обстрелы и даже готовился писать прощальное видео для близких. Конечно, такие события не смогли не отразиться на нем и на его мировоззрении.

«Я изо всех сил стараюсь существенно не меняться, а из того, что заметил – стал меньше улыбаться и меньше летать в облаках. Раньше это мне помогало в жизни – все казалось более легким и быстрым. Сейчас нужно думать, ведь все очень серьезно. А еще очень изменилось мое отношение к Украине, я стал больше любить, уважать и ценить ее. Я горжусь тем, что я украинец, даже стал лучше говорить на украинском языке – это для меня важно!» – поделился ведущий канала «Украина» Даниэль Салем.

Кроме того, телезвезда признается – война изменила его внутренне и после всех событий, которые он уже успел пережить, жизнь больше прежней не будет.

«Я был достаточно эгоистичен. Благодаря войне, я понял, что мир не крутится только вокруг меня. А еще то, что мы делаем, обязательно оставляет отпечаток на земле, так что следует хорошо думать! – рассказал Даниэль Салем в интервью «Зірковому шляху». – Правда, иногда возникают мысли: «Почему именно сейчас?» Я только начал развивать свою медийность, кино появилось в моей жизни... Я человек эмоциональный, и да, признаюсь – думаю о таком. Но это нормально – мы же люди. Успокаиваю себя мыслью, что, наверное, сейчас так надо и я должен достойно это пройти».