«Он для меня – Президент. Но он человек очень близкий мне. И я, конечно, его поддерживала. Он очень коротко отвечает, но я так благодарна ему за эти ответы. И я стараюсь присылать ему разные мемы. То есть немного юмора. И я знаю, как он встречал какие-либо кризисы в жизни компании, просто в жизни. Я его знаю. Иначе не могло быть. И я невероятно горжусь и им, и Еленой, и всей их семьей», – говорит Кравец журналистам телеканала «Украина».

Елена рассказала, что не верила, что война действительно начнется. Актриса поэтому и не выезжала с детьми из Киева. А 23 февраля была на допремьерном показе фильма с дочерью, которая, кстати, на следующий день планировала праздновать 19-й день рождения.

«Я вернула дочь домой, она живет отдельно. И на следующий день у нее был день рождения. И мы планировали, как встретимся. Я приехала такая уставшая, что просто завалилась спать. Но где-то в 3 ночи пришли ко мне в комнату дети, и в 5 утра меня просто подорвало с кровати от очень громкого взрыва. И все. Ты в тот момент понимаешь, что это не салют, что это не какой-то там взрыв где-то на производстве. Что это все, это оно. И дальше все как в тумане, потому что паника, собирание вещей хаотично. И очень сосредоточенный муж. Он просто говорил, что делать: «Одевай детей. Выходим. Ждите меня. Возьми это. Окна закрыть». Он был очень системный. А я была разобрана на куски, была в таком ступоре, что я не понимала вообще, что происходит, и постоянно плакала. Потом мы заехали за дочерью. Такой день рождения у нее был», - поделилась подробностями первого дня войны Елена Кравец.