Пресс-секретарь президента россии владимира путина, Дмитрий Песков, в эфире телеканала Sky News заявил, что украинский город Мариуполь якобы входит в состав самопровозглашенной «Луганской народной республики». Об этом сообщил украинский репер и продюсер Алексей Потапенко (Потап).

«Бл*ть… какой долбо*б…Мариуполь - донецкая Область, Украина …. Они отсталые даже в географии», - возмутился исполнитель.

В интервью Песков говорит, что «настоящей целью спецоперации на Украине была помощь двум народам ЛНР и ДНР», и что Мариуполь якобы является частью самопровозглашенной «Луганской народной республики». Видимо, пропагандист очень плохо знает географию.

«Маріуполь, бл*ть, входить в ДОНЕЦЬКУ ОБЛАСТЬ!!! Донецьку область УКРАЇНИ!!! І за місто ви будете відповідати!», «Ой п*здец, Чернобаевка возле Киева», «Боже, яке кончене», «А ще у них Чорнобаївка це десь в трикутнику між Буча, Гостомель, Ірпінь. Про що взагалі казати», - шутят украинцы в комментариях.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Скрин, Instagram Потап
Скрин, Instagram Потап

«росія входить в Країну дурнів як "независимое государство"», «С каких пор Мариуполь в Луганской области?! Был в Донецкой и будет!», «А еще Европа и Америка входит в состав Луганской народной республики, ребят, вы что, не знали?», - добавляют шутники.

Ранее информационный портал Знай писал, пешка путина Песков признал огромные потери россии на войне против Украины: "Трагедия".

Также мы писали, Служба безопасности Украины задержала главу Николаевской окружной прокуратуры по подозрению в госизмене – передавал врагу имена и пароли.

Кроме того, наш портал информировал, что спасатели показали растерзанную Черниговщину после побега оккупантов: "Снаряды в каждом погребе, "демилитаризованные" собаки и коровы".