Нина Матвиенко признается – для нее война оказалась крайне сложным временем. Артистка, голос которой обожают миллионы, сегодня почти ни с кем не разговаривает и очень редко поет. Единственное, что поддерживает дух Нины Митрофановны – молитва и вера в украинских сыновей, которые мужественно защищают свое государство.

«Я так чекаю на нашу перемогу! Думаю, що це буде 24-25 квітня, так мені сказали. Сьогодні я впевнена, що так це і буде! – комментирует Нина Матвиенко в программе «Звездный путь». – Я так хочу, щоб всі побачили, як фіалки посходили, як під кущами проліски цвітуть, кульбабки… а як переможно тюльпани висовують свої прапорці, свій цвіт – демонструючи, що Україна жива!»

Певица отмечает: жизнь – самое ценное, что есть у каждого из нас и сегодня нужно ценить ее как никогда! Поэтому каждый новый день Нина Матвиенко встречает с улыбкой и надеждой, уже даже знает, каким для нее будет ожидаемый день победы.

«Вийду на вулицю, де обніматиму та цілуватиму всіх людей навколо! Скажу кожному, як я його люблю, як люблю український народ! – рассказала артистка. – Я знаю, вже й пташки співають. Це вони несуть весну, несуть нам надію! І зовсім скоро ми переможемо!»