По словам Мольфара Ореста, все люди со сверхспособностями еще после событий в 2014 году поняли – россия готовит полномасштабное вторжение в Украину, и это только вопрос времени. Кто-то же, опираясь на старые предсказания, пророчил даже Третью мировую войну, видя, что россия начнет вторжение на большие территории.

«Существует старое пророчество, озвученное еще в 2000-х годах, в котором говорилось, что в будущем к России присоединятся такие страны как Украина, Белоруссия, Литва, Латвия и Эстония. Наверное, этим пророчеством еще кто-то пользуется, но могу точно сказать, что оно потеряло свою актуальность – такого точно не случится. Более того, если агрессия со стороны российской федерации продолжится – ее ждет крах, кризис, голодные бунты, а это может привести к тому, что страна разделится и территориально переедет в другие государства. То есть, россии может вообще не быть на мировой карте», – рассказал Мольфар Орест.

Кроме того, эксперт неоднократно видел, чем и когда завершится жизнь президента страны-агрессора.

«Еще в 2014 году я проводил гадание, из которого получил ответ, что это человек, в которого вселился злой дух. Он умрет от тяжелой болезни в ближайшее время. Я чувствую, что это произойдет в течение 2-х лет. По ощущениям многих мольфаров – у Путина онкология», – прокомментировал провидец.