Так считает Позитив и его коллеги. Команда «Зіркового шляху» на канале «Украина» рассказала, почему известный певец решил уделять больше времени детям и что он планирует сделать во Львове.

Каждый день мы начинаем утро с новостей. Бои, нападения, обстрелы… Обо всем этом узнаем не только мы, но и наши дети. Они тоже стали свидетелями ужасных событий. Прекрасно понимая это, певец Позитив решил сделать мероприятие для маленьких украинцев.

«В первый раз у нас получилась импровизированная акция, – сказал Позитив. – Я и мои коллеги увидели, что дети в Каменце-Подольском приносили и оставляли игрушки для тех, кто приехал из зоны боевых действий и не успел забрать своих любимцев из дома».

По словам артиста, сейчас мало кто уделяет время детской теме. Поэтому он и друзья решили, что дети должны чувствовать себя детьми.

«Мы собрали всех известных людей, кто находился рядом с нами, и сделали так называемый «Звездный десант», – поделился певец. – На мероприятии для детей побывали Александр Кривошапко, Дмитрий Суржиков, Юля Сахневич и многие другие звезды».

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Так появился проект помощи и поддержки маленьких украинцев «Дети детям».

«Мы пригласили местных детей, они знакомились с приехавшими ребятами из горячих точек, – рассказал о работе проекта Позитив. – Маленькие украинцы побывали на мастер-классе, с ними танцевала хореограф Юля Сахневич, я фотографировался, вытирал малышам слезы и обнимал их».

Композитор рассказал, что на одном из мероприятий к нему подошел огромного роста мужчина. У него на глазах были слезы. Он сказал Позитиву: «Спасибо вам за то, что я впервые за эти две недели увидел улыбку на лице своего ребенка».

Звезды поняли, что нужно делать такие встречи. Они необходимы и семьям, и детям.

«Маленьким украинцам еще придется восстанавливать страну, работать здесь, поэтому их нужно поддержать, – сказал артист. – Нам необходимо все же сделать упор на будущее. А они и есть наше будущее».

Артист и его коллеги планируют провести такую ​​же акцию во Львове.

«Мы хотим привлечь всех, кто согласен с тем, что война войной, но жизнь не заканчивается, мы рядом и всем нам необходимо говорить о планах на будущее, рисовать с детьми их мечты», – объяснил композитор.