Эктор Хименес-Браво, будучи звездой "МастерШеф", к сожалению, является не коренным украинцем.

Однако с годами нахождения здесь и сейчас, показывая отчетливую гражданскую позицию, он окончательно подтвердил то, что является украинцем. Тем более, вернувшись в страну после небольшой поездки домой, в Колумбию.

Эктор Хименес-Браво. Фото: Instagram
Эктор Хименес-Браво. Фото: Instagram

А сейчас он напомнил киевлянам в первую очередь о знаковом событии, которое произошло под аркой "Дружбы народов" (у нее уже есть новое название, которое пока еще не закреплено).

"Когда я приехал в Киев впервые после Андреевского спуска я увидел большую арку, которая стояла возле Днепра. Она называлась "Арка Дружбы народов" Она была установлена там 1982 году вместе с памятником. Памятник на котором украинец и русский держит звезду, что значит "дружбу народов" Украины и России", - говорится в публикации.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно
Показать еще

Эктор Хименес-Браво, фото с Instagram
Эктор Хименес-Браво, фото с Instagram

Эктор добавил, что россия втромила нож в спину Украине еще 8 лет назад, когда сначала незаконно отобрала Крым, а потом и Донецк с Луганском.

Дружбы между нашими странами окончательно нет и больше не будет. Полномасштабное вторжение 24 февраля на территорию нашей страны поставило на этом точку, как и на государственности российской федерации.

Напомним, звезда "МастерШеф" натянула военную форму, чтобы помочь пенсионерам и деткам: "Раз в неделю"

Как сообщал "Знай.uа", звезда "МастерШеф" Эктор Хименес-Браво показал, как "воюет" с оккупантами: "Мы стоим на кулинарном фронте"

Знай.uа писал, звезда "МастерШеф" Пава обратился к Алексею Арестовичу на Пасху с деликатным вопросом: "Сгорит ли кремль?"