Илон Маск, который купил платформу социальных сетей за 35 миллиардов фунтов стерлингов, говорил о «победе над спам-ботами» и заявил, что приложит усилия, чтобы заблокировать их доступ к Twitter, что беспокоит главного британского космонавта.

Данную информацию разместили на портале «Daily Star»

Илон Маск может сорвать планы инопланетян, пытающихся установить первый контакт с Землей, если он удалит анонимных ботов из Twitter, предупредил эксперт.

Маск, который купил платформу социальных сетей за ошеломляющие 35 миллиардов фунтов стерлингов, говорил о «победе над спам-ботами» и заявил, что приложит усилия, чтобы заблокировать их доступ к Twitter.

Но Ник Поуп, который раньше работал советником правительства по угрозе НЛО, считает, что эти боты — всего лишь инструменты, которые инопланетяне могут использовать для связи с нами.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Ник Поуп
Ник Поуп

Ник, главный космический ученый Великобритании, сказал: «Если Землю посещают или наблюдают инопланетяне, они будут знать, какое значение люди придают Интернету и социальным сетям. Они уже обратили пристальное внимание на Илона Маска, потому что он такой ключевой игрок в космической программе, так что теперь, когда он купил Twitter, они будут присматриваться к нему еще более внимательно. Они могут даже подумать, что он верховный лидер Земли. В конце концов, у Твиттера такая власть, что он даже забанил бывшего президента Соединенных Штатов!»

Однако он утверждает, что люди должны искать признаки сообщений от маленьких зеленых человечков ближе к дому.

Ник Поуп
Ник Поуп

Он добавил: «Можем ли мы упустить первый контакт только потому, что электронное письмо от инопланетянина попало в чью-то папку со спамом, или потому что мы ошибочно думаем, что кто-то нас обманывает в Твиттере? В наши дни больших данных, искусственного интеллекта и глубокого обучения, возможно, нам следует рыться в Интернете и на сайтах социальных сетей в поисках всего, что может быть реальным сообщением от инопланетянина. Чтобы привлечь наше внимание, подлинное инопланетное сообщение, вероятно, будет включать решение крупной нерешенной проблемы в математике, физике или информатике — что-то продвинутое, но поддающееся проверке. Это будет своего рода внеземная визитная карточка, и если она есть в Твиттере, Илон Маск теперь идеально подходит для ее поиска».