Известная писательница, активистка и популяризатор украинского языка Лариса Ницой обратилась к телеведущей Маше Ефросининой и попросила объяснить, почему она несмотря на свое обещание снова вернулась к общению на русском языке в публичном пространстве.

Лариса Ницой вспомнила, как в начале широкомасштабного вторжения россии в Украину 24 февраля, заплаканная Маша Ефросинина искренне обещала перейти на украинский и обучать родному языку своих детей.

Тем не менее в одном из последних своих интервью, которое привела в пример писательница Лариса Ницой, Маша Ефросинина отвечает на вопросы на русском. В частности, рассказывая о "нелегкой" судьбе Максима Галкина, который ей звонил.

Маша Ефросинина, фото: facebook.com/nitsoi.larysa
Маша Ефросинина, фото: facebook.com/nitsoi.larysa

"Почему вы до сих пор в публичном пространстве Украины в ваших включениях на телевидении говорите на языке оккупантов? Для кого вы это делаете? Ради кого? С какой целью?", - обращается к телеведущей писательница. Лариса Ницой

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Лариса Ницой попросила Машу Ефросинину обратить внимание на то, на каком языке на польском телевидении рассказывают полякам об иностранцах. И так в любой другой стране.

"Может вы говорили по-московитски, потому что вы хотели, чтобы вас услышали в Московии? То есть, вам еще до сих пор надо, чтобы вас там слышали? Может Вы хотите убедить русских, что в Украине на телевидении свободно звучит московитская речь и никто за это не убивает? Вы делали это для Галкина, чтобы он понял? Вы говорили на его языке из уважения к нему? А как насчет телезрителей? Представьте, что на французском телевидении рассказывают об итальянце, который поддерживает Францию и из уважения к этому итальянцу французским зрителям рассказывают о нем на итальянском языке." Лариса Ницой

Пост Ларисы Ницой, скриншот: facebook.com/nitsoi.larysa
Пост Ларисы Ницой, скриншот: facebook.com/nitsoi.larysa

Ранее Знай писал, автор романа "Красный" Андрей Кокотюха предсказал, чем закончится серьезная болезнь путина: "Бабла не жалеют"

Также мы писали, скандальная Лариса Ницой жестко высказалась о Кима и Арестовича: "Не могут быть секс-символами"

Напомним, что Лариса Ницой научила правильно радоваться поимке предателей