В ночь на 3 мая в Америке состоялся бал Met Gala - ежегодное мероприятие по сбору средств в пользу Института костюма Метрополитен-музея в Нью-Йорке (сегодня он носит имя Анны Винтур), основанный в 1937 году филантропом Ирен Льюисон.

Тема бала - американская мода, дресс-код - позолоченный гламур. Это отсылка к "позолоченнему веку" 1870–1890-х — времени бурного расцвета США.

Не все гости смогли выдержать такой стиль. Например, семейство Кардашьян в полном составе ушли совсем в другую сторону.

Семейство Кардашьян на Met Gala
Семейство Кардашьян на Met Gala

Исключением стала только Ким Кардашьян, которая примерила знаменитое "голое" платье самой Мэрилин Монро.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Дизайнер Жан Луи создал его в 1962 году специально для 45-летия Джона Кеннеди. Именно в этом платье Монро спела "Happy Birthday, Mr. President". В 2016 году наряд ушел с молотка за рекордные 4,8 миллиона долларов, а позже оказался в музее Рипли. И только для Ким сделали исключение - одолжили его на вечер. А точнее на час, чтобы сделать фотки за кулисами. На красную дорожку Ким надела реплику платья.

Стоит отметить, чо формы у Мэрлин и Ким явно разные, потому Кардашьян несколько месяцев худела, чтоб втиснуться в наряд.

Ким Кардашьян на Met Gala в "голом" платье Монро
Ким Кардашьян на Met Gala в "голом" платье Монро

Но настоящей звездой вечера точно можно назвать Серену из "Сплетницы" Блейк Лайвли в платье-трансформере Atelier Versace со знаками Зодиака. Она не только попала в стилистику бала, но и подобрала наряд, который чрезвычайно ей идет.

Конечно же, ее муж Райан Рейнольдс не мог оторвать взгяляд от такой красоты.

Часть трансляции Met Gala посвятили теме войны в Украине. Один из ведущих вечера, редактор Vogue Хэмиш Боулз рассказал о киевлянке Валентине Саниной-Шлее, которая основала в США одноименный дом моды. Ее одежда считается классикой американского дизайна. Санина окончила киевскую гимназию, была музой Александра Вертинского.

Напомним, что жена Райана Рейнольдса Блейк Лайвли затмила топовых моделей естественной красотой.

Ранее мы сообщали, Джаред Лето, Анджелина Джоли, Майли Сайрус и другие — слова поддержки и гордости за украинский народ.