Министерство обороны срочно расследует нарушение безопасности в Виндзорском замке, которое, как сообщается, позволило самозванцу-фантасту провести ночь в армейских казармах, выдавая себя за священника.

Соответствующий пост обнародовали на портале «Daily Star»

Сообщается, что служба безопасности королевы подверглась феноменальному нарушению безопасности после того, как преследователю, притворившемуся священником, разрешили провести ночь во дворе казармы Виндзорского замка.

По сообщению The Sun, солдаты казарм Виктория позволили человеку, представившемуся священником и другу падре гвардейцев Колдстрима, остаться на базе и переночевать на Пасху.

Елизавета II, фото: скриншот из видео
Елизавета II, фото: скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Самозванец не предъявил никаких удостоверений личности или документов и провел ночь, выпивая со старшими офицерами, прежде чем ему предложили ночлег.

Газета сообщает, что тревогу подняли только на следующее утро.

После того, как самозванца разоблачили как «фантаста», в казарму вызвали полицию и выпроводили его из помещения.

Представитель полиции долины Темзы сказал: «Мы получили сообщение о злоумышленнике в казармах Виктория на Шит-стрит, Виндзор, в 9:20 утра в среду. Офицеры приехали и вывели злоумышленника из казармы. Никаких дальнейших действий не потребовалось».

Виндзорский замок
Виндзорский замок

Казармы Виктории находятся всего в 250 метрах от Виндзорского замка, однако королевы в момент взлома не было.

В беседе с The Sun источник, близкий к королевской семье, рассказал, насколько шокирующим было нарушение, и подробно рассказал о выходках самозванца во время его пребывания.

Королева Елизавета II, скриншот: Youtube
Королева Елизавета II, скриншот: Youtube

Они сказали: «Это просто экстраординарное нарушение безопасности. Парень появился у ворот вечером и сказал, что его зовут отец Круз, и заявил, что он друг батальона преподобного Мэтта Коулза. Его пригласили и предложили поесть в Офицерской столовой. Через пару часов он выпивал с офицерами в баре и рассказывал им истории о своей службе в Ираке. Он рассказывал много небылиц, и ребята наслаждались его шутками и выпивали. Только поздно вечером, когда он начал рассказывать о том, как он работал летчиком-испытателем катапультируемого кресла и пожертвовал некоторые из своих органов, парни начали что-то подозревать».