Семикратный чемпион Льюис Хэмилтон заявил, что он «никогда этого не делал», а Даниэль Риккардо признает, что «каждый бордюр причиняет боль», когда вы держитесь за него во время гонки Формулы-1.

Соответствующий пост разместили на портале «Daily Star»

Гонщикам Формулы-1 приходится сталкиваться со многим во время гонки: от безумно высоких скоростей до экстремальных перегрузок и риска получения серьезных травм в случае аварии.

Гонки могут закончиться в мгновение ока, а одна ошибка может привести к окончанию заезда, поэтому концентрация — это искусство, которым должен овладеть любой гонщик Формулы -1. Но что произойдет, если природа позовет, когда вы уже на полпути?

Итак, каков вердикт? Ну, просто ответ - да, они писают в своих костюмах, но многие водители предпочли этого не делать, и ранее в своей карьере им задавали вопрос об их привычках пользоваться туалетом.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Льюис Хэмилтон
Льюис Хэмилтон

В 2016 году семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон появился на американском телевидении, и ему был задан вопрос, на который он ответил, отрицая, что когда-либо делал это, но раскрыл большой секрет о своем коллеге, семикратном победителе чемпионата Михаэле Шумахере.

«Я никогда этого не делал. Но есть драйверы, которые это делают. Пилотом, который раньше выступал за команду, был Михаэль Шумахер, я не знаю, слышал ли кто-нибудь о нем, но он был легендарным гонщиком, но мой механик сказал мне, что он мочился каждый раз, когда был в машине».

Даниэлю Риккардо также задавали аналогичный вопрос в своей карьере, где он сказал, что никогда этого не делал, но признал, что нужно держаться до конца, чтобы справить нужду, и что «каждый маленький бордюр, на который вы наткнулись, жалит».

Михаэль Шумахер
Михаэль Шумахер

Австралиец рассказал больше о своих привычках перед Гран-при Португалии, где он сказал: «Если вам нужно идти, это просто жалит. Я слышал, что некоторые уходили во время гонки. Я не мог. Вот почему все мы, когда попадаем в сетку, выпрыгиваем из нее. Мы не собираемся, я не знаю, заглядывать в Facebook или Instagram или что-то в этом роде, мы собираемся воспользоваться ванной и постараться не оказаться в затруднительном положении перед гонкой. Тебе надо отдохнуть! Нельзя расслабляться на скорости 300 км/ч! Пит-стоп слишком быстрый, слишком. Он составляет 1,9 секунды».