Известная актриса и заслуженная артистка Украины Ирма Витовская, которую все также знают благодаря роли в сериале "Леся+Рома", сейчас активно занимается волонтерство и всячески помогает родной стране в этой жуткой войне, что развязала россия.

Ирма Витовская журналистам "ТСН" рассказала о своей гуманитарной миссии и ответила, почему важно не забывать о культуре Украины даже во время войны, которая длится уже почти три месяца.

Актриса сейчас находится в своем родном городе Ивано-Франковске. Она призналась, что с начала войны ей предлагали уехать заграницу, но она приняла решение остаться в Украине. Там она и приступила к волонтерству. Витовская собирает деньги для военных, освещает события иностранным СМИ и занимается поиском убежища для беженцев в странах Европы.

Ирма Витовская. Фото: скрин youtube
Ирма Витовская. Фото: скрин youtube

"Для меня было приоритетом оставаться здесь всё время, чтобы быть со своим народом. Мы вывезли более 500 человек из таких кризисных трерриторий. Это травмированные дети", - сказала артистка.

Популярные статьи сейчас
Киев под угрозой веерных отключений света: ситуация "контролируемая", но не очень Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Кроме того, Ирма Виктовская преподает студентам онлайн и участвует в представлениях для переселенцев. Она уверена, что культурный фронт в условиях этой войны чрезвычайно важен.

"Это то, что работает на идентичность, и то, что работает как фундамент нашей новой политической нации, которая не просто по границе, не просто по паспорту, а уже внутри. И вот то, что формируется внутри, – делает культура и образование", – сообщила Витовская.

Ирма Витовская, фото: Instagram
Ирма Витовская, фото: Instagram

Напомним, звезда "Леся+Рома" Ирма Витовская заставляет сына Ореста ценить Украину и безопасность: "Наши воины решают будущее"

Как сообщал Знай.ua, Ирма Витовская убеждена, что все украинцы должны осознать свои грехи с 2014 года: "У нас есть обязательства перед погибшими"

Также портал Знай.ua писал, что Ирма Витовская показала оригинальный путеводитель для россиян