Пеле публично призвал путина остановить вторжение в Украину и положить конец этой неоправданной войне.

Во время матча отбора к ЧМ между сборными Шотландии и Украины, легенда футбола обнародовал письмо, которое, по его словам написал сам в Instagram:

Пеле. Фото: Instagram
Пеле. Фото: Instagram

"Я хочу использовать сегодняшнюю игру как возможность обратиться с просьбой: остановить это вторжение. Нет аргументов, которые бы оправдать насилие. Этот конфликт злой, неоправданный и не приносит ничего, кроме боли, страха и мучений".

Пеле. Фото: Instagram
Пеле. Фото: Instagram

Украина играет свой первый официальный матч с начала конфликта, отметил Пеле.

"Это письмо я написал лично. Я надеюсь, что насилие закончится и мы сможем вместе построить лучший мир".

Письмо Пеле к Путину. Фото: Instagram
Письмо Пеле к Путину. Фото: Instagram

Письмо Пеле к путину. Фото: Instagram
Письмо Пеле к путину. Фото: Instagram

"Я думаю, что вы могли бы снять видео, где вы все это говорите. Никто лучше вас не может отправить это важное сообщение! Мир с вами", "Слова того, кто уже остановил войну. Это никогда не просто футбол", " ты гигант. спасибо за все", - написали в комментариях.

Скриншот комментариев
Скриншот комментариев

Напомним, ранее мы писали, что фанаты Джонни Деппа отреагировали на его выигрыш в суде над Эмбер Херд.

Популярные статьи сейчас
ТЦК начали отменять отсрочки: кто потеряет защиту от мобилизации Эль-Ниньо изменит погоду: когда в Украину придут настоящие осенние холода Драка с ТЦК на Тернопольщине: военный в больнице, Лубинец указал на провал реформы Дожди и снегопады не спасут: миру грозит катастрофическая засуха
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", Билли Айлиш поцеловала флаг Украины, который передала украинская певица Jerry Heil.

Также "Знай.uа" писал, что Анджелина Джоли после визита во Львов забрала частичку Украины с собой.