Телеведущая Ярослава Кравченко спросила у подписчиков с каким образом у них ассоциируется война и рассказала о своем

Соответствующее сообщение она сделала на своей странице в Іnstagram.

" Говорили о визуальных символах войны. Какие они за эти 100 дней? Уникальные, рожденные реальностью? Это и уцелела шкафчик с петушком, и фото девушки, которая спасала собак, и Мадонна из метро, и киска Шкафчик, и банка огурцов, марка с кораблем, и надпись Дети, и Азов=Сталь, конечно", - спросила Ярослава. Какие для вас еще символы войны запомнились? "

Подписчики живо откликнулись на просьбу Ярославы и рассказали о своих визуальных символах войны.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Для одних подписчиков визуальный символ войны - это трактор, который тянет танк, для других - женщина, что сказала оккупантам класть семена в карманы, а еще цыгане, которые украли танк.

Ярослава показала свой визуальный символ войны на фото к публикации. Это разбитая квартира в многоэтажке в селе Бородянка Киевской области, в которой хранилась лишь часть кухни, а на верхней полочке стоит керамический петушок. Автором керамической фигурки петушка является представитель Васильковской школы керамики Прокип Бидасюк. Он известен вазами, тарелками и игрушками.

Этот петушок из Бородянки стал символом стойкости и несокрушимости украинского народа. А точно такие фигурки даже подарили Джонсону и Зеленскому.

Напомним, украинские военные отказываются переходить на сторону оккупантов, остаются верными до конца: а вот у полиции большие проблемы.

К слову, оккупанты подготовили жестокую провокацию в Черном море: запускают ракеты прячась за гражданскими судами.

Ранее мы писали, что у Китае недовольны давлением России в отношении экономической поддержки: помогли бы, но боятся санкций