14 июня 2022 года, сборная Украины сыграла свой последний летний матч в рамках Лиги Наций против Ирландии.

Он прошел в городе Лодзи, в братской Польше, на стадионе ЛСК. Следующий поединок Андрей Ярмоленко, Александр Зинченко, Роман Яремчук и другие проведут уже в сентябре, 21 числа, против Шотландии. В стартовом составе вышли Николай Шапаренко, Артем Довбик, Андрей Ярмоленко, Зинченко, Сидорчук, Малиновский, Миколенко, Матвиенко, Забарный, Караваев и на воротах Дмитрий Резник из "Ворсклы".

Сборная Украины по футболу, фото: Instagram
Сборная Украины по футболу, фото: Instagram

Начали наши парни довольно спокойно, без быстрых передвижений к воротам противника. Мяч переходил от одной команды к другой. Первый опасный момент появился на 10 минуте при мощном ударе Руслана Малиновского по воротам. В сегодняшнем матче, впервые, болельщиков Украины на стадионе было больше, нежели у сборной Ирландии.

В середине первого тайма Руслан Малиновский получил повреждения после столкновения. Но футбольное поле изначально не хотел покидать, хотя продолжать играть он просто не мог из-за сильной боли. На 26 минуте он все же ушел, его заменил Михаил Мудрык.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Руслан Малиновский, скриншот: YouTube
Руслан Малиновский, скриншот: YouTube

На 31 минуте, фантастическим образом Нейтан Коллинз забивает мяч в наши ворота после прохода сразу нескольких наших футболистов. Это худший старт сборной Украины за последние несколько матчей. Сложилось ощущение, что парни уже отдыхают после двух побед и 6 очков в группе. К концу первого тайма был второй опасный момент, вновь Андрей Ярмоленко и очередной момент, которому приписывали пенальти... хотя видно, что он ныряет.

Но Александр Петраков видимо сумел достучаться до парней в перерыве между таймами. После успешного выхода Андрея Ярмоленко и его паса мяч в ворота закатил Артем Довбык.

Сборная Украины по футболу, скриншот: Megogo
Сборная Украины по футболу, скриншот: Megogo

Со временем наши парни вновь утратили ту самую активность, но все же находили, чем удивить соперника и оказаться в штрафной зоне. Так ничего за вторые 45 минут и не удалось сотворить около ворот противника. Матч закончился ничьей.

Хотя... в последнем моменте был страх, что судья может посмотреть VAR и даже назначить пенальти. Комментатор поделился таким же мнением, касаемо отсутствия качественной игры сборной Украины перед каникулами.

Напомним, Украина побеждает не только на поле боя - в Баку на этапе Кубка мира стрелки выиграли серебро

Как сообщал "Знай.uа", Андрей Шевченко снова вышел на поле ради Украины, и пополнил копилку победой: "Очень горжусь"

Знай.uа писал, экс-игрок "Динамо" признался, что оккупанты украли его медали, кубки и даже газетные вырезки про его гол: "Мой единственный..."