Война, которую начала россия во главе с владимиром путиным так или иначе повлияла на каждого. Особенно это касается жителей городов, которым выпало жить по соседству с боевыми действиями.

Одной из героинь третьего выпуска диджитал-проекта Нового канала "Предметка. Переселенцы" стала выпускница реалити "Супермодель по-украински" и "Від пацанки до панянки" Влада Роговенко.

Влада Роговенко
Влада Роговенко

Война застала героиню реалити Нового канала дома, в Днепре. Владе пришлось с маленьким ребенком уезжать за границу. Что молодая мама увидела в своем окне такого, что решилась-таки покинуть дом, почему конечной точкой выбрала Турцию, и сколько длился ее путь, читайте в материале.

"За несколько дней до начала полномасштабной войны нам позвонил крестный моего ребенка и сказал, что они уезжают, потому как боятся за своих детей, – вспоминает девушка. – Мы с Сашей (супруг Влады, – прим. ред.) до последнего не верили, что что-то будет. Ну какая война в ХХІ веке? Муж в это время был со мной, мы планировали поехать отдохнуть… Пока 24 февраля в 4 часа утра не проснулись от звонка Сашиного папы, который сказал, что по всей Украине звучат взрывы. Мы открыли окно, услышали отдаленный грохот и поняли, что началась жесть, и когда прилетит к нам – непонятно. Что делать, непонятно. В течение 15 минут половина жильцов нашего дома просто уехали. Мы же решили временно остаться, понимая, что на дорогах будет просто ад. Купили продукты и бензин, помня опыт карантина, когда на прилавках ничего не было."

Популярные статьи сейчас
Забронированным мужчинам введут новые ограничения 1297 гривен доплаты к пенсии: кто имеет на это право и как оформить Пенсионерам и малообеспеченным пересчитают выплаты Новые правила вручения повесток не оставят шансов уклониться
Показать еще

Влада Роговенка, фото із соцмереж
Влада Роговенко, фото из соцсетей

Но наступил день, когда Влада поняла, что больше не может оставаться в Днепре:

"Мы живем возле завода (название не называем в целях безопасности, – прим. ред.) У нас большие панорамные окна, и в какой-то момент было ощущение, что красные точки летят прямо к нам в квартиру. Все это происходило со звуком, на протяжении 5-ти минут. Я ужасно испугалась, побежала за ребенком, разбудила мужа. И после этого решила, что не могу больше сидеть и паниковать, пора уезжать. Для эвакуации мы выбрали Турцию. Это было быстрое решение, мне там проще. В Стамбуле уже 12 лет живет моя сестра. А так как я уезжала из Днепра со знакомыми турками, которые двигались в ту сторону, то просто заскочила к ним в машину."

Влада Роговенко, фото из соцсетей
Влада Роговенко, фото из соцсетей

Влада призналась, что это была самая страшная дорога в ее жизни:

"Блокпосты везде, дороги через села, нас постоянно разворачивали без объяснений. Дорога в Турцию из Днепра у меня заняла три с половиной дня. Это была самая тяжелая дорога в моей жизни, просто ужас. Слезы, переживания, я все время прижимала к себе ребенка, вспоминая кадры, как расстреливали машины с детьми в салоне. Писала записки: "Пожалуйста, не трогайте, ребенок в машине". Очень переживала! Не могла оторваться от своего сына. Все было на таких эмоциях, что, когда мы пересекли границу с Румынией, я просто вырубилась, не помню как, все было в тумане. "

Напомним, что Светлана Лобода захотела "отменить" войну ради одного красавчика.

Ранее мы сообщали, что Jerry Heil, Alyona Alyona и немецкая певица Ela спели втроем украинскую обрядовую песню.