Украинский волонтер и телеведущий Александр Пеан вместе со своей дочерью Лерой продолжает знакомить абитуриентов и их родителей с нашими университетами в разных городах.

Вступительная кампания в разгаре, поэтому абитуриенты переживают, выбирая университет. В непростом деле решил помочь ведущий Нового канала и общественный деятель Александр Педан. В конце 2021 вместе с дочерью Лерой они сняли образовательный тревел "УніверCheck". В каждом выпуске проводят полную ревизию одного из самых популярных вузов города, который посетили. Пятый эпизод социального проекта посвящен Винницкому национальному аграрному университету.

"В Винницу нам хотелось поехать по двум причинам. Во-первых, посетить город и открыть его для себя, потому что он входит в топ самых комфортных мест в Украине для проживания, – делится Педан. – Во-вторых, хотели открыть украинское современное ІТ – сферу агро. Потому и выбрали Винницкий национальный аграрный университет. Это крутой узкоспециализированная вуз. Мне очень нравится, что в университете не 152 специальности, а меньшее количество факультетов, но все круто проработаны."

Александр Педан с дочерью Лерой. Фото: пресс-служба Нового канала
Александр Педан с дочерью Лерой. Фото: пресс-служба Нового канала

Большим преимуществом является то, что студенты ВНАУ получают не просто теоретическую базу, но и хорошую практику. На базе университета есть поля, сады, опытные лаборатории.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"В выпуске мы показали не только как можно учиться, но даже где работать, – говорит Александр. – Посетили украинскую агрокомпанию "Макош", расположенную в Виннице. Атмосфера там больше напоминает Apple или Google. Узнали о нереальных возможностях для молодежи. Конечно, с перспективами и крутой зарплатой. Наш гид в этом выпуске, Светлана, кстати, учится и уже работает в аграрной компании."

Александр Педан с дочерью Лерой. Фото: пресс-служба Нового канала
Александр Педан с дочерью Лерой. Фото: пресс-служба Нового канала

В выпуске вы увидите постоянные рубрики "ГуртожитокCheck", "ЇжаCheck", "ТранспортCheck" и "МістоCheck". Александр и Лера Педан расскажут, как и где в Виннице можно провести свободное время и развлечься.

"Было интересно рассмотреть Винницу под микроскопом. Она действительно уютная, комфортная, – признается телеведущий. – Там все рядом! Кроме того, город очень зеленый. Советую!"

Напомним про ужасный террористический удар по Виннице: погибшие дети, тела разбросаны по центру города.

Ранее мы сообщали, что Александр Педан тяжело пережил расставание с женой Инной, не каждый выдержит.