Очень часто у украинцев возникают вопросы, куда делись победители разнообразных талант-шоу после триумфа на них. Вот сейчас у наших читателей будет возможность узнать об одном из них.

В проекте "Сміливі"с ведущей Алиной Сандул украинский музыкант, победитель "Х-фактор"-8, а теперь боец ​​спецподразделения ВСУ Миша Панчишин (PTASHKIN) рассказал о службе на фронте в самой горячей точке в направлении Луганской области, контузии и как вырвался со взводом из окружения. Рассказал, как после нуля адаптируется к жизни в Киеве и вернется ли к музыкальной карьере.

Миша Панчишин (PTASHKIN), кадр из выступления
Миша Панчишин (PTASHKIN), кадр из выступления

Сначала парень рассказал, как решился пойти воевать и заметил, что его возмутило то, что вояки рф касались украинских женщин.

"Почему они брали силой наших женщин. Это меня мотивировало больше всего взять в руки оружие. Я скучаю по концертам. Но я мужчина. У меня есть руки и ноги. В тот день муза молчала, я не хотел петь. Я бы себе не смог объяснить в голове, как парень-спортсмен может сейчас сидеть писать музыку, а не воевать", – вспоминает Миша.

Популярные статьи сейчас
Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

На войне у певца было много сложных моментов, но больше всего помнится 14-часовой бой с российскими оккупантами. Ребята 6 дней стояли под сильным обстрелом и по ним били из всего: из танков, из САУ, минометов...

"Два раза над нами вертолет поднимался. У меня была смена со 2 по 4 утра. Потом иду будить своего собрата Иоанна Зенкова и начинается шквал огня по нам из автоматов. Абсолютно со всех сторон. Вокруг нас быть россияне. Мы бежим в левый окоп проверить. Мы ликвидируем по дороге "орка". Только мы его убиваем, начинается мясорубка на 14 часов. Нас мало людей, сразу в рацию позвали подкрепление. Это была просто мясорубка, тогда и нашему собратью прямо" в окоп залетает мина. Мы через 14 часов выходим из того боя, я просто теряю сознание и просыпаюсь через пару часов. И снова в бой."

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

Но находится время на войне и для написания песен.

"Я как раз день перед тем как ехать на фронт, написал песню. Я в окопах в голове прокручивал эту песню все дни" , - делится Панчишин.

Несмотря на войну, PTASHKIN хочет снова вернуться в шоу-бизнес и заниматься музыкой. Но сейчас у него есть обязанность – защищать Украину, которую он добросовестно выполняет.